В Туве на Первомай будут кипеть хоккейные страсти

   Марина Чанзан
29 апреля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/04/29/v-tuve-na-pervomay-budut-kipet-hokkeynye-strasti.html

В Туве на Первомай будут кипеть хоккейные страстиВ ближайшие выходные жители и гости Кызыла смогут вживую насладиться одной из самых зрелищных игр – хоккеем. 30 апреля 2011 года впервые в Кызыле стартует турнир на призы Председателя Правительства Республики Тыва Ш.В. Кара-оола. На турнир прибывают «неслабые» команды восточного дивизиона непрофессиональной хоккейной лиги: «Сибиряк» (г. Братск), «Натиск» и «Энергия» (г. Абакан). Встречают гостей на своем льду две тувинские команды – «Ирбис-1» и «Ирбис-2».

То, что хоккей закрепляется в Туве, совсем неслучайно. Хоккейная команда «Ирбис» стала бронзовым призером регулярного чемпионата Хакасии и юга Красноярского края. «Ирбис» прочно закрепился в когорте сильнейших команд чемпионата Хакасии, остановившись лишь в шаге от финала.

В ¼ финала, в серии плей-офф, тувинские хоккеисты в упорной борьбе повергли команду «Сибиряк» (г. Черногорск). Для выявления победителя потребовалось три  игры.

В полуфинале команда «Ирбис» вышла на одну из сильнейших команд Хакасии – «Энергия СШГ». И опять серия плей-офф – три драматичных и ярких игры. К сожалению,  наша команда уступила «Энергии СШГ» и не попала в финал.

Одолев  в полуфинале команду «Сибирь» (г. Минусинск), чемпионом Хакасии и юга Красноярского края стала команда «Натиск» (г. Абакан).

И вот, новые встречи на льду «Субедея». Турнир на призы Председателя Правительства РТ Ш.В. Кара-оола 30 апреля открывают хозяева – встречаются команды «Ирбис-1» и «Ирбис-2».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.