В Туве после летней погоды отмечен сильный ветер со снегом

   meteonovosti.ru
28 апреля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/04/28/v-tuve.html

В Туве после летней погоды отмечен сильный ветер со снегомНад Сибирским регионом активизировались циклоны. Один из них накануне испортил погоду в юго-западных областях Сибири, отметившись там сильными осадками в виде дождя и мокрого снега, в горах Алтая сильным снегопадом до 19 мм, и заметным похолоданием.

Сегодня, 28 апреля, он скорректирует погоду в центре и на юге Красноярского края, в Хакасии и Туве, где помимо умеренных осадков ожидается сильный порывистый ветер до 21-26 м/с. К исходу дня четверга углубляющийся и набирающий силу циклонический вихрь достигнет берегов Байкала.

Вечером 28 апреля, и в течение суток 29 апреля в южной половине Иркутской области и Бурятии, а днем 29 апреля и в Забайкальском крае с прохождением циклона и его атмосферных фронтов ожидаются сильные дожди со снегом, усиление ветра в порывах до 20-24 м/с, местами по южному побережью Байкала и до штормового, силой 25-28 м/с. Значительно похолодает, дневная температура понизится на 8-15 градусов. В отдельных районах понижение температуры и выпадение снега приведут к формированию временного снежного покрова, и это после 20-градусного тепла. Впрочем, пролежит это легкое снежное покрывало недолго.

Сегодня к вечеру в Кызыле установилась опять солнечная погода. Температура воздуха поднялась до +10.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.