Экскаваторщики Тувы соревновались в виртуозности работы с ведром и спичечным коробком

   По информации пресс-службы правительства
28 апреля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/04/28/ekskavatorschiki-tuvy-sorevnovalis-v-virtuoznosti-raboty-s-vedrom-i-spichechnym-korobkom.html

Экскаваторщики Тувы соревновались в виртуозности работы с ведром и спичечным коробкомВ Туве под эгидой Министерства промышленности и энергетики прошел республиканский конкурс профессионального мастерства среди машинистов экскаваторов и бульдозеристов. В состязаниях, организованных на производственной базе ООО «Тувабурвод», приняли участие представители артели старателей «Ойна», Тувинской горнорудной компании, ООО «Стройсервис», ООО «Элегест Майнинг», ООО «Лунсин», ООО «Восток», ООО «Водопроводно-канализационные сети», ОАО «Кызылская ТЭЦ», ГУП «Ак-Довурактепло».Участникам конкурса предстояло показать знание теории, сдав экзамен по безопасной эксплуатации самоходных машин, и продемонстрировать практические умения и навыки. 

Машинисты экскаватора, управляя экскаватором «Хитачи», должны были, подняв с земли ведро с водой, перенести и поставить его на табурет, а также установить ковш на спичечный коробок и, захватив ковшом кирпич, перенести его в центр круга диаметром 1 метр.

Машинистам бульдозера на бульдозере «Шантуй» предстояло прохождение дистанции с препятствиями на время, планировка местности на время, забивание гвоздя отвалом и установка рыхлителя на точку. 

Лучшим среди машинистов экскаватора решением жюри признан Евгений Монгуш, работающий в ООО «Стройсервис». Победитель награжден дипломом I степени и получил в качестве приза плазменный телевизор модели LG 26 LD 320. 

Второе место и плазменный телевизор модели HyundaiH-LCD 2200 у Радислава Медведева из Тувинской горнорудной компании. Обладателем диплома III степени и плазменного телевизора модели HyundaiH-LCD 1912 стал Владимир Тожу, представлявший ООО «Стройсервис». 

В конкурсе бульдозеристов основная борьба разгорелась между братьями Андреем и Иваном Житко, имеющими стаж работы по специальности более 20 лет. Победил старший – работник Тувинской горнорудной компании Андрей, получивший в награду плазменный телевизор модели SamsungLE 26C350D. Младший брат Иван, выступавший за ООО «Элегест Майнинг», наряду с дипломом II степени получил плазменный телевизор HyundaiH-LCD 2200. Обладателем диплома III степени и плазменного телевизора модели HyundaiH-LCD 1912 стал молодой бульдозерист Тувинской горнорудной компании Виталий Сивков. 

Выступавший вне конкурса и показавший неплохие результаты выпускник автодорожного техникума Байлак Агбай-оол получил рекомендацию жюри на прохождение стажировки в ООО «Стройсервис». 

Оценивая прошедший конкурс, министр промышленности и энергетики Карим Сагаан-оол отметил его хорошую организацию, позволившую всем его участникам показать все, на что они способны. По мнению министра, такие конкурсы являются хорошей школой мастерства для молодых специалистов, способствуют обмену опытом и повышению престижа столь необходимой для республики профессии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.