В Туве инспектор ДПС, стрелявший в школьников, обжаловал приговор суда

   Интерфакс-Сибирь
23 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/23/v-tuve-inspektor-dps-strelyavshiy-v-shkolnikov-obzhaloval-prigovor-suda.html

В Туве инспектор ДПС, стрелявший в школьников, обжаловал приговор судаБывший инспектор ДПС Борбак-оол Баир, стрелявший в школьников и приговоренный за это к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы, обжаловал приговор районного суда в Верховном суде Республики Тува.

В канцелярии Барун-Хемчикского районного суда агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что приговор Б.Баиру был вынесен в середине февраля. Б.Баир был признан виновным по ст. 109 УК РФ (убийство по неосторожности) и ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). После окончания суда Б.Баир попросил перевести приговор на тувинский язык, который и был вручен ему 18 марта. С этого времени начался отсчет 10 дней, в течение которых Б.Баир мог обжаловать приговор. Он воспользовался этим правом, считая, что приговор, вынесенный ему, слишком суров.

Как сообщалось, 14 февраля Барун-Хемчикский районный суд Тувы приговорил к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы бывшего инспектора ГИБДД Борбак-оола Баира, застрелившего школьника и тяжело ранившего девушку-школьницу. Ранее в феврале 2010 года Барун-Хемчикский районный суд, рассмотрев дело в особом порядке, приговорил уволенного из органов внутренних дел Борбак-оола к 15 месяцам колонии-поселения. Однако прокуратура и родственники потерпевших обжаловали данный приговор в Верховном суде республики, который вернул дело в районный суд.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.