Сотрудники уголовно-исправительной системы России впервые отмечают профессиональный праздник

   gov.tuva.ru
12 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/12/sotrudniki-ugolovno-ispravitelnoy-sistemy-rossii-vpervye-otmechayut-professionalnyy-prazdnik.html

Сегодня в России впервые отмечается день работников уголовно-исполнительной системы. Праздник был установлен осенью прошлого года Указом Президента России. Сотрудников этой службы в Туве поздравил глава региона Шолбан Кара-оол.  "Пройдя долгий и сложный исторический путь, Российская уголовно-исполнительная система давно перестала быть только карательной. Сегодня это – социальная система, в центре которой стоит человек и его судьба, - говорится в поздралении. - Девизом сотрудников являются слова: «Мужество, профессионализм, гуманизм».

Далеко не каждому дано с честью справиться с теми обязанностями, которые возложены на Вас обществом и государством. Выбрав эту дорогу в жизни, Вы с достоинством несете службу, не считаясь с личным временем, с полной отдачей сил. Сегодня перед личным составом стоит задача сделать пенитенциарную систему России более совершенной, поднять ее деятельность на уровень, отвечающий современным требованиям. Залогом успешного выполнения этих задач являются сложившиеся за эти годы традиции тесного взаимодействия Вашей службы с органами государственной власти, правоохранительными органами, общественными объединениями и организациями, честного и добросовестного отношения Ваших сотрудников к своему делу.

Выражая искреннюю благодарность за Ваш терпеливый труд и высокий профессионализм, желаю всем ветеранам и работникам уголовно-исполнительной системы республики крепкого здоровья, твердости и принципиальности, чуткости к людям при исполнении служебных обязанностей, бодрости и оптимизма, успехов по службе, счастья, мира и благополучия!"

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.