Байтайгинские хоккеисты первенствовали в чемпионате Тувы

   По информации пресс-службы правительства
9 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/09/baytayginskie-hokkeisty-pervenstvovali-v-chempionate-tuvy.html

Байтайгинские хоккеисты первенствовали в чемпионате ТувыЧемпионат республики по хоккею с мячом на призы Председателя Правительства Тувы Шолбана Кара-оола завершился победой сборной команды Бай-Тайгинского района. В финале бай-тайгинцы обыграли команду Барун-Хемчикского района со счетом 3:2.  
В соревнованиях приняло участие 11 команд. В результате четырехдневных схваток, в полуфинал пробились команды «Ак-Дуруг», «Барун-Хемчик», «Баян-Тала» и «Бай-Тайга». Только серия из пенальти определила победителя игры между «Ак-Дуругом» и «Барун-Хемчиком». Итоговый счет 5:2 в пользу «Барун-Хемчика». Другая полуфинальная игра завершилась победой бай-тайгинцев над «Баян-Талой» со счетом 4:3. В борьбе за третье место хоккеисты «Баян-Талы» обыграли «Ак-Дуруг» с разгромным счетом 5:1, сказался проигрыш в предыдущей игре, когда ак-дуругцы не смогли реализовать ни одного пенальти. Как заметил заместитель министра по молодежной политике и спорту Радислав Наважап, все участники соревнований помолодели. Если в прошлые годы на лед выходили в основном ветераны, то нынешний турнир показал, что половина всех сборных составлена из молодежи. Чтобы придать импульс развитию данного вида массового спорта, будет создана республиканская федерация, главной целью которой станет популяризация хоккея с мячом среди сельской молодежи.
В финале встретились старые соперники- команды «Барун-Хемчика» и «Бай-Тайги». Причем в копилке у сборной «Барун-Хемчика» - прошлогодний приз Председателя Правительства РТ. В первом тайме барун-хемчикцы забили два безответных мяча, и казалось, игра уже сделана. Но спортивная удача улыбнулась бай-тайгинцам и они смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Итоговый счет 3:2. Таким образом, главные призы - кубок, дипломы и денежные премии (каждому игроку победившей команды в сумме 7500 рублей) достались команде «Бай-Тайга». Победителей поздравил вице-премьер, руководитель Канцелярии и Аппарата Правительства Тувы Артур Монгал.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.