В Туве надбавки за классное руководство в 2011 году получат 3099 учителей

   gov.tuva.ru
4 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/04/v-tuve-nadbavki-za-klassnoe-rukovodstvo-v-2011-godu-poluchat-3099-uchiteley.html

В Туве надбавки за классное руководство в 2011 году получат 3099 учителейПравительство Тувы 3 марта утвердило  порядок выплаты денежного вознаграждения педагогическим работникам за классное руководство. Как сообщили в Минобразования республики, объем финансирования надбавок на 2011 год республике сохранен на уровне прошлого года и составит 138 млн. 770,9 тыс. рублей. Более 90 млн. субвенций поступит из федерального бюджета, доля республиканского – 47 млн. 797,8 тыс. рублей.

По информации министерства, надбавки будут получать 3099 педагогов, на которых возложены функции классного руководителя по организации и координации этой работы.

Напомним, что право на получение денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя имеют педагогические работники государственных (республиканских) и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Речь идет об учреждениях следующих типов: общеобразовательные учреждения; вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения; кадетские школы и школы-интернаты; общеобразовательные школы-интернаты; образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста; для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи; для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ); специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением; оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой.

Педагогическим работникам денежное вознаграждение устанавливается из расчета 1 тыс. рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее установленных типовых норм (утвержденных Правительством РФ). Норма наполняемости, к примеру, для городских образовательных учреждений установлена в 25 учеников, для сельских – не менее 14. В классах с наполняемостью менее установленной размер денежного вознаграждения определяется пропорционально численности обучающихся.

При расчете размеров ежемесячного вознаграждения за классное руководство в Туве также учитываются районный коэффициент к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера (1,50) и приравненных к ним местностях (1,40), процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера (80% от установленного размера вознаграждения) и приравненных к ним местностях, а также за работу в районах (местностях) с особыми климатическими условиями (50 %). Кроме того, для учителей Монгун-Тайгинского района законодательство установлена 15-процентная доплата от размера вознаграждения за работу в высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с особыми климатическими условиями.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.