В Туве введут в эксплуатацию три новых парома

   По информации пресс-службы правительства
25 февраля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/02/25/v-tuve-vvedut-v-ekspluataciyu-tri-novyh-paroma.html

В Туве введут в эксплуатацию три новых паромаПо распоряжению министра дорожно-транспортного комплекса и связи Тувы Игоря Грейсерова создана рабочая комиссия по подготовке паромных переправ к навигации 2011 года. Комиссия должна обеспечить своевременный ввод в эксплуатацию новых паромов и постановки их на учет. Как сообщил министр, в этом году к концу апреля будут изготовлены три новых парома для переправ «Кара-Хаак», «Эйлиг-Хем», «Дерзиг-Аксы», общая стоимость которых составляет 20,6 млн. рублей. Каждый из них предназначен для перевозки до 40 тонн груза.

В миндортрансе отметили, что все три парома будут укомплектованы противопожарными и спасательными средствами. Рабочая комиссия, в которую вошли специалисты «Тываавтодора» и «Тувинской судоходной компании», должна контролировать все мероприятия по подготовке паромных переправ к навигации. Окончательная сборка конструкций новых паромов на переправе «Кара-Хаак» ожидается к 17 мая, на «Эйлиг-Хеме» к 25 июня, на «Дерзиг-Аксы» к 5 июля.

Однако, премьер Шолбан Кара-оол потребовал от руководства министерства дорожно-транспортного комплекса и связи не затягивать работы по сборке и установке паромов до середины лета.

Также глава республики порекомендовал рабочей комиссии строго руководствоваться Кодексом внутреннего транспорта РФ и другими нормативными документами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.