Глава Тувы принял участие во Всероссийском совещании правохранительных органов

   По информации kremlin.ru, gov.tuva.ru
22 февраля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/02/22/glava-tuvy-prinyal-uchastie-vo-vserossiyskom-soveschanii-pravohranitelnyh-organov.html

Глава Тувы принял участие во Всероссийском совещании правохранительных органов21 февраля глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие во Всероссийском координационном совещании руководителей правоохранительных органов, которое прошло под руководством Президента России Дмитрия Медведева. Главными темами встречи стали меры повышения антитеррористической безопасности, борьба с организованной преступностью, противодействие коррупции, экстремизму, усиление охраны общественного порядка."В условиях сокращения численности сотрудников органов внутренних дел многократно возрастает роль субъектов профилактики правонарушений, органов местного самоуправления, общественности в обеспечении безопасности граждан и борьбе с преступностью", - считает премьер Шолбан Кара-оол.

– В связи с этим в Туве разработано и будет принято постановление о совершенствовании системы профилактики преступлений и иных правонарушений на территории республики в условиях реформирования органов внутренних дел».
По мнению Шолбана Кара-оола, в условиях новых требований, предъявляемых Законом о полиции к сотрудникам правоохранительных органов, сокращения их численности важно найти современные, более активные методы работы с населением, народными дружинниками, активом общественности. «Особенно это относится к участковым уполномоченным и инспекторам по делам несовершеннолетних. Нужно поднять на принципиально другой уровень противодействие коррупции. Уделять особое внимание работе с кадрами, пресекать даже малейшее нарушение законности со стороны сотрудников милиции», - считает Шолбан Кара-оол. 
В 2011 году будут реализованы три республиканские целевые программы профилактической направленности: «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Республике Тыва на 2008-2012 годы», «Повышение безопасности дорожного движения на территории Республики Тыва на 2009-2012 годы», «Комплексные меры по профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту на 2011-2012 годы». На реализацию данных программ предусмотрено более 19 млн. рублей.
На совещании в Москве Президент сообщил о следующем шаге по реформированию правоохранительной сферы. С января 2012 года учетом всех преступлений будет заниматься Генеральная прокуратура. Глава государства обозначил несколько первоочередных задач, стоящих перед органами правопорядка. Первая, конечно же, связана с повышением уровня антитеррористической безопасности.
Второе. Более результативной должна быть и борьба с преступностью.Третий приоритет связан с усилением мер профилактики преступности. Особое внимание президент требует уделять несовершеннолетним, чтобы оградить их от втягивания в криминальную среду.
Четвертое. Необходима более эффективная работа в сфере противодействия экстремизму. Наконец, пятая задача – борьба с коррупцией.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.