Глава Тувы участвует в работе Красноярского экономического форума

   Долаана Салчак, пресс-служба правительства ТУвы, фото Оюмыы Кошкендей
17 февраля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/02/17/glava-tuvy-uchastvuet-v-rabote-krasnoyarskogo-ekonomicheskogo-foruma.html

Глава Тувы участвует в работе Красноярского экономического форумаГлава Тувы Шолбан Кара-оол прибыл в Красноярск на VIII Красноярский экономический форум. Сегодня премьер участвует в торжественном открытии выставки "Эффективный город", которая призвана представить российский потенциал ресурсоэффективного развития городов, продемонстрировать конкретные решения в этой сфере, обеспечить деловые коммуникации. Выставку открывает губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. В ее рамках организованы тематические секции: энергоэффективные и экологичные здания, умная дорога, система управления водоснабжением, умное освещение, индустрия здоровья, экологичный город.

В работе секций примут участвуют вице-премьер Дина Оюн, министр промышленности и энергетики Тувы Карим Сагаан-оол и мэр Кызыла Владислав Ховалыг.

Также сегодня состоится панельная дискуссия "Маркетинговый подход к региональному управлению: Сибирь как зонтичный бренд развития регионов", в которой примут участие премьер Шолбан Кара-оол и его первый заместитель Сергей Тен. Основной темой КЭФ-2011 станет поиск новых стандартов качества управления и обсуждение формирования современной стратегии модернизации российской экономики.
Красноярский экономический форум в этом году собрал более полутора тысяч высокопоставленных гостей, около трехсот представителей СМИ со всей России и из-за рубежа. Тува на выставочной площадке представит ряд проектов, связанных с развитием траспортной инфраструктуры региона и агропромышленного комплекса. Как отметил премьер Шолбан Кара-оол, красноярский форум давно закрепил за собой особый статус и имеет реальное влияние на развитие регионов Сибири. "Особенно форум полезен для руководителей муниципалитетов, - считает Кара-оол. - Здесь обсуждается множество локальных вопросов, важных для муниципальных образований. Это обмен опытом и налаживание контактов с коллегами из других регионов, а также понимание новшеств, идущих из федерального центра".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.