В Туве 25 февраля будет дан официальный старт Году поддержки местного товаропроизводителя

   По информации пресс-службы правительства
10 февраля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/02/10/v-tuve-25-fevralya-budet-dan-oficialnyy-start-godu-podderzhki-mestnogo-tovaroproizvoditelya.html

В Туве 25 февраля будет дан официальный старт Году поддержки местного товаропроизводителя25 февраля в Музыкально-драматическом театре имени Виктора Кок-оола состоится торжественное закрытие Года Туризма и открытие Года поддержки местного товаропроизводителя. Оба направления в новой структуре правительства курирует министерство экономики. Организационный комитет по проведению Года поддержки местного товаропроизводителя возглавил первый вице-премьер Сергей Тен. Накануне он провел очередное заседание Оргкомитета. Ожидается, что на торжественном вечере будут подведены итоги Года туризма, награждены победители конкурса среди субъектов туристического бизнеса.

По мнению Сергея Тена, закрытие Года туризма не означает, что программы развития этой отрасли будут свернуты. Поддержка предприятий и фирм, работающих в этом направлении, будет продолжена и в 2011 году.

Обсуждая приоритеты 2011 года, объявленного главой Тувы Шолбаном Кара-оолом Годом поддержки местных товаропроизводителей, участники совещания представили оргкомитету и Минэкономики РТ свои предложения по мерам поддержки государственных и частных предприятий. Представители бизнеса надеются, что они будут включать, в частности, поддержку лизинговых операций, предоставление субсидий, прямые инвестиции и другие виды содействия развитию производств в республике.

Известно, что накануне закрытия Года Туризма, 24 февраля, в Национальном музее будут отмечены наиболее активные участники специального проекта "Девять драгоценностей", направленного на выявление самых интересных и популярных достопримечательностей республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.