Глава Тувы потребовал от правоохранителей провести тщательное расследование дерзкого преступления

   По информации пресс-службы правительства
9 февраля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/02/09/glava-tuvy-potreboval-ot-pravoohraniteley-provesti-tschatelnoe-rassledovanie-derzkogo-prestupleniya.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня по возвращении из рабочей командировки в Москву провел экстренную встречу с руководителем Следственного комитета России по Республике Тыва Аясом Чудaан-оолом и заместителем министра республиканского МВД Аясом Канданом. Он потребовал от правоохранителей провести тщательное расследование преступления, совершенного накануне на территории одной из торговых баз города Кызыла. От огнестрельных ранений погибли два человека, четверо находятся в больнице, из них двое – в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц», доложил Аяс Чудаaн-оол. Создана совместная с МВД следственно-оперативная группа. Имеются предварительные результаты расследования, но в интересах следствия они не разглашаются. Основные фигуранты дела установлены.

Премьер отметил, что должны быть установлены и привлечены к ответственности все участники и организаторы преступления. «Необходимо предпринять все меры, чтобы исключить любые попытки криминализированных элементов повлиять на жизнь общества».

В информационном сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте Следственного комитета, сообщается: "08 февраля 2011 года в 16 час 40 мин поступило сообщение в дежурную часть УВД города Кызыла Республики Тыва о том, что на территории продуктовой базы «Оптового рынка потребсоюза Республики Тыва» раздаются выстрелы.
Одновременно поступило сообщение из приемного покоя Республиканской больницы от участкового уполномоченного УВД по городу Кызылу, что в приемный покой Республиканской больницы поступили 6 лиц с огнестрельными ранениями, двое из них при доставлении скончались в приемном покое Республиканской больницы.
На основании полученного сообщения был осуществлен выезд следственно оперативной группы на место происшествия. В результате установлено, что около 16 часов на территории продуктовой базы «Оптового рынка» между парнями тувинской национальности из-за возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, перешедшая в драку. При этом участниками групповой драки были использованы огнестрельные и травматические оружия".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.