Президент России поздравил буддистов страны с Новым годом по лунному календарю

   kremlin.ru
4 февраля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/02/04/prezident-rossii-pozdravil-buddistov-strany-s-novym-godom-po-lunnomu-kalendaryu.html

Президент России поздравил буддистов страны с Новым годом по лунному календарюПрезидент России Дмитрий Медведев поздравил буддистов страны с наступлением Нового года по лунному календарю, сообщает сайт Кремля. "Последователи буддизма в современной России хранят и чтут многовековые традиции, способствуя сохранению духовного и культурного многообразия нашей страны", - говорится в поздравительной телеграмме, размещенной на сайте.
"Древний праздник Белого месяца напоминает о духовных истоках буддизма, обращает верующих к вечным ценностям добра, милосердия и заботы о ближних, воспитывая уважительное отношение к общим для всех мировых религий нравственным, гуманистическим идеалам. Эти ценности всегда служили важнейшим условием межнационального и межконфессионального согласия в нашем обществе", - отмечает президент РФ.
Напомним, что в Туве этот праздник называется Шагаа. Он символизирует обновление, завершение зимы и начало нового годового цикла.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.