Для подростков Тувы организуют ежемесячные профориентационные экскурсии

   gov.tuva.ru
22 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/22/dlya-podrostkov-tuvy-organizuyut-ezhemesyachnye-proforientacionnye-ekskursii.html

У тувинских школьников появилась возможность получить наглядное представление о профессиях в сфере культуры, искусства, образования и науки. С февраля 2011 года их учреждения в Туве каждый месяц будут открывать свои двери подросткам для познавательных экскурсий. О совместных Днях открытых дверей для тинейджеров договорились два республиканских ведомства, курирующие эту область, - Министерство культуры и Министерство образования и науки.

Как сообщили в Минобразования Тувы, инициировавшем проект, кроме задач профориентации,  Дни открытых дверей должны помочь и в организации активного и полезного досуга для несовершеннолетних, отвлечь их от асоциальных поступков.  

Дни открытых дверей будут проводиться в форме обзорных экскурсий по существующим в республике учреждениям культуры, образования и науки – театрам, библиотекам,  институтам и т.д., где ребят будут знакомить с процессом творческой работы, для желающих могут устраиваться мастер-классы и встречи с известными и авторитетными представителями профессий.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.