В Туве прошла "Спортивная суббота" с участием журналистов и членов правительства

   По информации пресс-службы правительства
16 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/16/v-tuve-proshla-sportivnaya-subbota-s-uchastiem-zhurnalistov-i-chlenov-pravitelstvayalis-silami.html

По сложившейся доброй традиции работники СМИ и члены правительства Тувы после Дня российской печати устроили спортивные состязания. 15 января в универсальном спорткомплексе «Субедей» состоялись соревнования между командами министерств и ведомств, печатных и электронных СМИ, типографии, а также Службы по финансово-бюджетному надзору. Впервые в этом году в мероприятии приняли участие юные журналисты из городского лицея № 9.

Многие участники прибыли на соревнования со своими семьями. Сначала все желающие покатались на коньках в ледовом зале, затем начались веселые старты.

В конкурсе по перетягиванию каната принял участие глава Тувы Шолбан Кара-оол. Команда премьера одержала победу над журналистами телекомпании «Новый век», затем над работниками ГТРК «Тыва», но по итогам соревнований заняла общекомандное второе место. Сильнейшими в перетягивании каната оказались работники тувинской типографии.

В веселых стартах высокую активность показала Служба по финансово-бюджетному надзору Тувы. Ее хрупкому руководителю Эве Даваа-Самбуу пришлось за ноги держать своих сотрудников мужчин во время ходьбы на руках. Шеф-редакторы телевизионной службы информации ГТРК «Тыва» Виталий Кузнецов и Ая Тюлюш старательно зажимали мяч между своими лбами, чтобы не выронить его до финиша.

Корреспондент тувинского радио Виктория Аймаа впервые приняла участие в сумо среди женщин. Новичок в итоге уступил ставшей победительницей Марине Майынды из типографии.

В Туве прошла "Спортивная суббота" с участием журналистов и членов правительстваПо мнению многих участников, день в «Субедее» прошел весело и дружно. Такие встречи объединяют коллег, работающих в разных редакциях, отметила руководитель Оргкомитета празднования Дня печати, вице-премьер Дина Оюн.

Напомним на торжественном собрании, посвященном Дню российской печати, глава республики Шолбан Кара-оол вручил журналистам сертификаты на получение грантов в области средств массовой информации и журналистики. Гранты Председателя Правительства РТ по итогам конкурса были присуждены:

-республиканской газете «Центр Азии» грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Люди Центра Азии – многонациональная семья».

-муниципальной газете «Танды Уула» грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Танды – против алкоголизма и В Туве прошла "Спортивная суббота" с участием журналистов и членов правительстванаркотиков»;

-республиканской газете «Тыва солун» грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Как живешь, деревня?»;

-муниципальной газете «Голос Каа-Хема» грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Мы – будущее Каа-Хема».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.