13 января в Туве лучшим журналистам вручат «агальматолитовые» перья

   Анна Хадаханэ
10 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/10/13-yanvarya-v-tuve-luchshim-zhurnalistam-vruchat-agalmatolitovye-perya.html

13 января в Туве лучшим журналистам вручат «агальматолитовые» перья13 января, в День Российской печати, в Туве пройдет торжественный вечер, на котором будут вручены государственные награды, подведены итоги Девятого конкурса журналистского мастерства «Агальматолитовое перо». Работы на конкурс принимаются до 11 января в Союзе журналистов республики, сообщил Тува-Онлайн председатель Союза Хеймер-оол Ооржак.

В этом году Союз журналистов решил разбить этот конкурс на два этапа. 13 января будут отмечены работы журналистов печатных СМИ. А в День радио, 7 мая, будут вручены награды победителям конкурса среди электронных СМИ, рассказал Хеймер-оол Ооржак.

Традиционно к главному празднику печатных СМИ приурочена и «Спортивная суббота», в которой ожидаются баталии в Веселых стартах, борьбе хуреш среди мужчин и женском сумо между командами журналистов и правительства.

Администрация спорткомплекса «Субедей» также выделит время на ледовом катке для журналистов и их семей.

Напомним, что традиция проводить ко Дню российской печати спортивные состязания между сборными правительства и журналистов была положена в 2008 году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.