В Туве выпускникам школ предлагают выявить профессиональные наклонности при помощи компьютерного тестирования

   tuva-mo.ru
6 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/06/v-tuve-vypusknikam-shkol-predlagayut-vyyavit-professionalnye-naklonnosti-pri-pomoschi-kompyuternogo-testirovaniya.html

В Туве выпускникам школ предлагают выявить профессиональные наклонности при помощи компьютерного тестированияРеспубликанский центр прогнозирования и мониторинга потребностей рынка труда и выпускников профессионального образования проводит компьютерное тестирование учащихся по определению профессиональных предпочтений, сообщает сайт Минобразования Тувы.

Тестирование составлено на основе методики Е.А. Климова  и позволит определить направленность учащегося на ту или иную группу профессий, а карта профессий - проинформировать его о различных видах профессий, требованиях, предъявляемых ими к человеку, а также о состоянии рынка труда и выбрать конкретную профессию из наиболее предпочитаемой группы.

Компьютерное тестирование можно пройти с 4 января 2011 г. с 12 до 16 часов по адресу: г. Кызыл ул. С. Тока, 3а (вход с улицы, 4-ый этаж), тел.: (39422) 3-52-29. Тестирование бесплатное.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.