В Туве в первый день 2011 года родился 21 малыш

   gov.tuva.ru
3 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/03/v-tuve-v-pervyy-den-2011-goda-rodilsya-21-malysh.html

В Туве в первый день 2011 года родился 21 малышВ Туве в первый день 2011 года на свет появился 21 новорожденный. Первыми из них в Кызыле в республиканском перинатальном центре (роддоме №2) родились девочки-двойняшки весом в 2800 и 2600 кг. Они появились у  23-летней Ирины Сандай-оол. Теперь Ирина – молодая мама трех очаровательных дочек. Сегодня с поздравлениями и подарками в роддоме побывал вице-премьер правительства - министр здравоохранения и социального развития Тувы Анатолий Дамба-Хуурак. Ему рассказали, что первая девочка из двойняшек родилась первую минуту нового года, появления ее сестры пришлось ждать девять минут.

«Мои дочки родились в минуты, когда все люди праздновали наступление нового года, кричали «ура!», а в окне ярко вспыхивали огни фейерверков. Это счастливый знак», - радостно поделилась Ирина Сандай-оол.  Попав под новый год в роддом, Ирина смеялась над собой, как бы ни пришлось рожать под бой курантов. Так и случилось. Сейчас для нее нет приятнее занятия, как разглядывать своих малышек. Молодая мама раздумывает как назвать дочек, пока на ум пришли имена - Виктория и Валерия.  

Рождение двойняшек в первый день нового года – редкость. Вице-премьер – министр здравоохранения и социального развития Тувы Анатолий Дамба-Хуурак от всей души от себя лично и от имени главы республики Шолбана Кара-оола поздравил молодую маму с таким знаменательным событием в жизни, преподнес ей цветы, малышкам подарил специальную коляску.

По мнению вице-премьера, рождение близнецов для Тувы – добрый знак.  «Девочек-двойняшек ожидает счастливое будущее, - сказал Анатолий Дамба-Хуурак. – Пусть они будут здоровыми и крепкими».  

Цветы и подарки преподнесли и другой маме Августине Кол, которая тоже родила девочку через пять минут после появления на свет двойняшек. В семье Августины это уже четвертый ребенок.  Врачам перинатального центра и акушеркам, дежурившим в новогоднюю ночь, были вручены благодарственные письма Председателя Правительства РТ.  Анатолий Дамба-Хуурак заверил, что в 2011 году правительством Тувы будет продолжена активная работа, направленная на укрепление поддержки материнства и детства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.