Компания «Лунсин» инвестировала в Туву 3 млрд. рублей

   gov.tuva.ru
3 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/03/kompaniya-lunsin-investirovala-v-tuvu-3-mlrd-rubley.html

Компания «Лунсин» инвестировала в Туву 3 млрд. рублейВ последний день уходящего года состоялась встреча главы республики Шолбана Кара-оола с руководством китайской фирмы «Лунсин». Приветствуя генерального директора ООО «Лунсин» г-на Линь Жуйтена, Шолбан Кара-оол выразил надежду, что уходящий год был для гостей успешным.

- Хотелось бы услышать от Вас подтверждение этому, а также узнать о планах на будущее. Со своей стороны, должен проинформировать Вас, что Тува, в том числе благодаря и Вашей деятельности, заканчивает 2010 год довольно успешно. В частности, по росту объемов промышленного производства республика занимает одно из ведущих мест в Российской Федерации. Удовлетворение вызывает и то, что Ваша деятельность служит социально-экономическому развитию Тоджинского района. Строительство дороги, трудоустройство местного населения можно только приветствовать. Из 367 человек, работающих на предприятии, почти половина – местные жители. Надеюсь, что их доля будет увеличиваться. При этом люди будут получать достойную зарплату. Со своей стороны Правительство Тувы готово и впредь развивать взаимовыгодное сотрудничество со столь перспективным инвестором.
Выразив признательность за поддержку, г-н Линь Жуйтен отметил, что уходящий год был непростым для всех. Тем не менее, работы на Кызыл-Таштыгском месторождении продолжаются. Общая сумма инвестиций на конец года составит 3 миллиарда рублей. Заложен фундамент главного корпуса, строительство которого будет завершено в следующем году. В 2011 же году будет построена и дизельная электростанция. Полное завершение строительных работ и пуск предприятия в эксплуатацию запланирован на конец 2012 года, с задержкой на один год, но тому есть объективные причины. Уверенность в реализации проекта, по словам генерального директора, придает поддержка со стороны Правительства республики. В частности, китайская сторона выразила благодарность за удовлетворение заявленной ею квоты на привлечение иностранной рабочей силы.
Пожелав собеседнику исполнения намеченных планов, Шолбан Кара-оол поздравил г-на Линь Жуйтена и весь коллектив ООО «Лунсин» с наступающим Новым годом. Отметив, что по восточному календарю Новый год наступит позже, премьер, тем не менее, пожелал китайским друзьям, чтобы год Зайца стал для них «пушистым и мягким».



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.