Глава Тувы поздравил жителей республики с Новым годом

   gov.tuva.ru
1 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/01/glava-tuvy-pozdravil-zhiteley-respubliki-s-novym-godom.html

Глава Тувы поздравил жителей республики с Новым годомГлава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Новым годом. "Уважаемые сограждане! Дорогие земляки! Примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым годом!    Мы всегда ожидаем этот праздник с особым душевным настроением. С неизменной верой в лучшее. И каждый из нас под бой курантов подводит итоги прошедшего года и строит планы на будущее.

Уходящий год был богат важными событиями и знаменательными датами. Итоги всенародного референдума и выборов нового состава парламента Тувы наглядно продемонстрировали четкий, однозначный заказ тувинского общества на консолидацию, на позитив, на конструктивный  диалог ветвей власти. Сказался мощный объединяющий заряд, который несли в себе юбилей Великой Победы, Год Учителя в России и Год Туризма в Туве.

Уважаемые ветераны войны и тыла! Самые первые новогодние поздравления я хочу обратить к Вам, пожелать крепкого здоровья и заверить, что забота о Вас, наше стремление окружить вас вниманием и теплотой не ограничатся юбилейным годом.

В 2010-м в сердце России, на Поклонной горе в течение года работала выставка «Тувинская Народная Республика – все для общей Победы! В столице Тувы открылся новый Мемориал Победы, на стелах которого увековечены имена 3256 наших земляков. В юбилейный год люди разных национальностей и поколений с новой силой  прочувствовали, как хрупок мир, в котором мы живём, какие страшные беды и утраты несёт война, как важно помнить прошлое, ценить настоящее и верить в будущее.

Уже совсем скоро очередной год нашей жизни станет годом прошлого. Он был очень насыщенным: первый в истории республики фестиваль войлока, первые овощи восстановленного тепличного комбината, открытие центра русской культуры, линия по переработке дикоросов и производству минеральной воды, целый ряд востребованных спортивных объектов в столице и на селе, рекордные объемы заготовленных на зиму кормов, преобразившиеся Музыкально-драматический театр и театральная площадь, новые жилые дома, высокотехнологичная молочно-товарная ферма в селе Ильинка, новая столичная площадь с памятником первой русской учительнице. Кстати, таких монументальных посвящений педагогам – всего два в России. Событий много – 2010-й год  останется в нашей памяти годом СОЗИДАНИЯ и ДУХОВНОГО ПОДЪЕМА.

Формирование Культа труда, поддержка частной инициативы, ответственность общества, власти, бизнеса за развитие родной республики, страны – идеология наступающего года. Он пройдет под знаком поддержки местных товаропроизводителей. Брэнд «Сделано в Туве» - станет главным условием получения государственных преференций и поводом для нашей особой гордости.

2011 год – год 90-летия тувинской государственности. Юбилей образования Тувинской Народной Республики – это, прежде всего, подведение исторических итогов, дань уважения основателям тувинского государства, тем, кто закладывал основы  крепкой дружбы народов, готовил почву для вступления Тувы в состав многонациональной России.

Мы посчитали себя обязанными воздать должное государственным деятелям, сыгравшим решающую роль в укреплении этого многовекового союза. Сохранение памяти о Монгуше Буян-Бадыргы и Иннокентии Сафьянове – это благодарность многонационального народа республики за их мудрость, мужество и преданность родной Туве. Это наше «прости» за трагические страницы истории.

Грядущий юбилей несет в себе огромное мобилизующее начало, обязывает нас быть достойными продолжателями дела отцов и дедов, требует от каждого из нас высочайшей ответственности перед обществом и государством, своими близкими и самими собой, перед будущими поколениями.

Пусть новый, 2011 год, станет для каждого из нас годом осуществления самых смелых планов и светлых надежд.

Желаю Вам успехов всегда и во всём, веры в себя, родную Туву и Россию.

Счастья, мира, добра и благополучия! С Новым годом!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.