В Туве вручены государственные награды

   
16 декабря 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/12/16/natalya-voverene-i-viktor-hayzhok-udostoeny-federalnyh-nagrad.html

Указами Президента России Дмитрия Медведева за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено заведующей отделением Республиканской больницы № 2 Наталье Николаевне Воверене, звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" - Виктор Павлович Хайжок, главный врач республиканского туберкулезного диспансера. Сегодня в правительстве состоялась церемония вручения государственных наград. Глава Тувы Шолбан Кара-оол тепло поздравил награжденных, в числе которых были представители самых разных профессий - ученых, артистов, лесников, музейных работников, медсестер.

"В том, что нынешняя церемония вручения государственных наград, стартовала с врачей, есть знак особого отношения власти к этой профессии, к проблемам здравоохранения, - подчеркнула Наталья Воверене. - Я испытываю волнение. Это не только высокая награда, но и огромная ответственность - быть ей достойным. Мы встречаемся накануне Нового года, хочу искренне пожелать всем здоровья, успехов и свершений".

"Гармония - это не только здоровье физическое, но и здоровье духовное, - сказал музыкант Симфонического оркестра Алексей Саая. - Мы, люди творческие, работаем именно на это. На то, чтобы это сохранить и приумножить".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.