Глава Тувы поздравил жителей республики с Днем Российской Конституции

   По информации пресс-службы правительства
12 декабря 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/12/12/glava-tuvy-pozdravil-zhiteley-respubliki-s-dnem-rossiyskoy-konstitucii.html

Сегодня День Российской Конституции. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с этим праздником. "12 декабря – особая дата в жизни России. С Основным Законом страны мы связываем становление новой российской государственности, основанной на ценностях демократии, свободы и прав человека, - говорится в поздравлении премьера.
Конституция – это не просто декларация, это реально действующий документ. Ее положения, пройдя через призму других федеральных и местных законов, нацелены на защиту каждого из нас. На основе Конституции создана прочная законодательная база, которая позволяет проводить масштабные преобразования в стране, сохраняя при этом стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Наш долг – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе процветающее правовое государство. Ведь наша Конституция работает на благополучие и успех каждого человека, защиту его прав и достоинства, поскольку именно в человеке, его потенциале состоит главное богатство страны. 

Мира вам, согласия, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, дальнейших успехов в труде во имя России и Тувы!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.