Глава Тувы представил коллективу Минсоцздравразвития нового руководителя

   По информации пресс-службы правительства, фото Владимира Савиныха
8 декабря 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/12/08/glava-tuvy-predstavil-kollektivu-minsoczdravrazvitiya-novogo-rukovoditelya.html

Глава Тувы представил коллективу Минсоцздравразвития нового руководителяСегодня премьер Тувы Шолбан Кара-оол представил коллективу нового министерства, в компетенции которого будут вопросы здравоохранения, труда и социального развития, руководителя – Анатолия Дамба-Хуурака, сохранившего статус вице-премьера.

«Слияние двух министерств – веление времени. Это продиктовано, в первую очередь, необходимостью комплексного подхода к решению проблем в этих ключевых направлениях, определяющих качество жизни человека, – пояснил Шолбан Кара-оол. – Это уже сделано на федеральном уровне, и для привлечения дополнительных финансовых ресурсов, которые крайне необходимы республике, такая структура наиболее оптимальна. Мы должны быть готовы и к реализации масштабного проекта модернизации здравоохранения, ожидаются огромные федеральные средства. Они должны быть рачительно и эффективно использованы. Необходим жесткий контроль за их освоением. Думаю, что большой опыт работы в правоохранительных органах Анатолия Партизановича поможет в решении этой задачи. Хочу отметить, что республиканская программа модернизации здравоохранения подготовлена аргументированно и авторитетно. Высказанные при защите в Москве замечания необходимо устранить и приложить все усилия, чтобы отстоять свои цифры. Еще одна просьба к Анатолию Партизановичу – выстраивая эффективную систему управления министерства, необходимо максимально бережно отнестись к сложившемуся кадровому потенциалу».

  Премьер рассказал о подходах при формировании нового Кабинета министров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.