Танковый таран бронепоезда Михаила Бухтуева - в числе объектов для голосования за "7 чудес" Белоруссии

   Дина Оюн
5 декабря 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/12/05/tankovyy-taran-bronepoezda-mihaila-buhtueva-v-chisle-obektov-dlya-golosovaniya-za-7-chudes-belorussii.html

Танковый таран бронепоезда Михаила Бухтуева - в числе объектов для голосования за "7 чудес" БелоруссииНа сайте "Народной газеты" Белоруссии - www.ng.by проводится электронное голосование за "7 чудес". В числе семи главных объектов, которыми гордится Октябрьский район Гомельской области Белоруссии, - памятник на месте единственного в военной истории танкового тарана бронепоезда, который совершил уроженец тувинской Тоджи 18-летний Михаил Артемьевич Бухтуев. Ежегодно в дни государственных праздников, а также в день рождения Михаила Бухтуева - 23 ноября - проводится возложение венков, сообщила "Тува-Онлайн" начальник отдела идеологической работы Октябрьского райисполкома Лариса Теплова.

"В этом году мы не изменили этой традиции и к могиле Героя Советского Союза Михаила Танковый таран бронепоезда Михаила Бухтуева - в числе объектов для голосования за "7 чудес" БелоруссииАртемьевича Бухтуева в деревне Протасы Октябрьского района были возложены цветы. К сожалению, была очень плохая погода и фотографии не совсем удачны, - сообщила Лариса Теплова. - Также на центральной площади горпоселка, есть Стена Посвящения, где размещены барельефы всех Героев Советского Союза, принявших участие в освобождении района. На фотографии просматривается барельеф с именем М.А. Бухтуева. Торжественное возложение цветов и венков к Стене посвящения проводится по всем соответствующим Танковый таран бронепоезда Михаила Бухтуева - в числе объектов для голосования за "7 чудес" Белоруссиигосударственным праздникам".

23 ноября в Туве также прошла торжественная церемония возложения венков к бюсту Героя Советского Союза М.А.Бухтуева, установленному на Площади Победы. В этот день Почетный караул нес службу на Посту № 1 - у портрета героя в школе № 1.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.