Электронное правительство в Туве создадут к 2013 году

   gov.tuva.ru
24 ноября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/11/24/elektronnoe-pravitelstvo-v-tuve-sozdadut-k-2013-godu.html

Электронное правительство в Туве создадут к 2013 годуВ Туве утверждена республиканская целевая программа "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в 2011-2013 годах". Общий объем финансирования РЦП из средств республиканского бюджета составит 33,16 млн. рублей. Специально для реализации программы в республике создано казенное предприятие «Центр информационных технологий». 

Целью программы является развитие сервисов для упрощения процедур взаимодействия граждан и органов власти, перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид, повышение открытости власти, создание и развитие электронных сервисов в области здравоохранения, ЖКХ, образования и науки, культуры и спорта. Также программа должна решить задачи построения электронного правительства и повышения эффективности госуправления, в том числе путем создания системы межведомственного электронного документооборота и межведомственных информационных систем, предназначенных для принятия решений в режиме реального времени. 

На недавно созданном портале государственных услуг www.gosuslugi.tuva.ru сегодня размещены четыре вида услуг.

По результатам реализации программы ожидается, что на 10 % снизится поток обращений граждан в органы госвласти благодаря тому, что производительность труда чиновников  за счет внедрения электронного правительства увеличится на 20-30 %, а качество оказываемых властью населению услуг значительно вырастет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.