Энергетики Тувы восстанавливают электроснабжение в селе Саглы, где без света остались 1250 человек

   gov.tuva.ru
23 ноября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/11/23/energetiki-tuvy-likvidiruyut-avariyu-ostavivshuyu-bez-sveta-1250-chelovek.html

Вчера, 22 ноября, из-за порывов ветра до 18 метров в секунду было прервано электроснабжение в трех населенных пунктах республики - в поселках Саглы и Солчур Овюрского района, а так же в селе Шуй Бай-Тайгинского района. Около 4 тысяч человек остались без света.

 Как сообщил министр промышленности и энергетики Тувы Карим Сагаан-оол, электроснабжение полностью восстановлено в селе Шуй. В поселках Овюрского района работы продолжаются.  

Премьер Тувы Шолбан Кара-оол поручил министру взять создавшуюся ситуацию под личный контроль, а также переговорил по телефону с главой администрации Овюрского района Александром Кууларом. В разговоре премьер обратил внимание на необходимость организации помощи жителям поселков, оставшимся без света и попросил оказать максимальное содействие энергетикам, восстанавливающим электроснабжение.  

Вчера "под отключение попали 881 частный жилой дом с населением 3936 человек, пять детских садов, две школы, два фельдшерско-акушерских пункта и два дома культуры. Все жилые дома и социально-важные объекты имеют печное отопление», — сказали в СРЦ МЧС РФ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.