Власти Тувы намерены усилить меры по борьбе с алкоголизмом в регионе

   Fedpress.ru
19 ноября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/11/19/vlasti-tuvy-namereny-usilit-mery-po-borbe-s-alkogolizmom-v-regione.html

Власти Тувы намерены усилить меры по борьбе с алкоголизмом в регионеГлава Республики Тува Шолбан Кара-оол намерен усилить в регионе меры по борьбе с алкоголизмом. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила сегодня, 19 ноября, заместитель председателя Верховного Хурала РТ Ольга Кольчикова.

«В послании главы республики Шолбана Кара-оола я могу выделить четыре основных приоритетных направления, по которым нужно работать в первую очередь, – рассказала Ольга Кольчикова. – Борьба с алкоголизмом входит в их число. Это серьезная проблема для нас. К ее решению нужно подключать общественность, искать все возможные юридические механизмы».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 18 ноября Шолбан Кара-оол выступил с ежегодным посланием Верховному Хуралу. «Нужна серьезная комплексная программа, если хотите – социальный приоритет республики на среднесрочную перспективу – борьба за трезвый образ жизни, – отметил в нем глава региона. – Поручаю вице-премьеру по социальной политике совместно с Общественной палатой, профильными комитетами Верховного Хурала, научным сообществом разработать в течение первого полугодия серьезный научно-обоснованный программный документ с системой конкретных мер и персональной ответственностью исполнителей».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.