![]() |
ЕР получила большинство в парламенте Пий-Хемского района Тувы |
Иван Афанасьев, РИА Новости 16 ноября 2010 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/11/16/er-poluchila-bolshinstvo-v-parlamente-piy-hemskogo-rayona-tuvy.html |
Кандидаты от "Единой России" заняли 22 места из 24 по итогам выборов 14 ноября в парламент Пий-Хемского района, где почти год "фактически не было власти", сообщил РИА Новости во вторник и.о. председателя администрации района Михаил Иусов.
"Официальные итоги выборов говорят о том, что только два из 24 мандатов достались самовыдвиженцам", - отметил собеседник.
По его словам, почти год Пий-Хемский район с 11-тысячным населением "жил фактически без власти".
"Парламент и глава муниципального образования, который одновременно является председателем этого законодательного органа, здесь отсутствовали, потому что их полномочия были досрочно прекращены судом после того, как часть депутатов устроила импичмент своему руководителю", - сказал Иусов.
Он сообщил, что теперь депутаты в течение месяца обязаны собраться на организационную сессию и избрать из своего состава главу парламента и муниципального образования. Еще 20 дней отводится на объявление и проведение конкурса на замещение вакансии председателя администрации.
По информации правительства республики, единороссы, учитывая просьбы избирателей, постараются сократить уставные сроки до минимума, чтобы все органы местного самоуправления были полностью сформированы уже к началу декабря
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |