Тува отмечает День народного единства

   По информации пресс-службы правительства
5 ноября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/11/05/tuva-otmechaet-den-narodnogo-edinstva.html

Тува отмечает День народного единстваТува отмечает государственный праздник — День народного единства, один из самых молодых праздников современной России. Праздник в столице Тувы Кызыле на Площади Победы открылся торжественным митингом и церемонией возложения венков к памятнику солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне. В торжественном митинге приняли участие члены Правительства Тувы, депутаты Верховного Хурала, главный федеральный инспектор по Республике Тыва, студенты, школьники, представители различных организаций.

"День 4 ноября - не только дань памяти героической странице в летописи страны, но и Тува отмечает День народного единстванапоминание о том, что все мы, ее жители, независимо от национальности, вероисповедания, культурных традиций, партийной принадлежности — единый народ с общей исторической судьбой, - отмечалось в поздравлении главы Тувы Шолбана Кара-оола. - От наших совместных усилий зависит дальнейшее строительство сильного, справедливого, эффективного государства, завтрашний день великой России. В единстве – наша сила!"

На площади Арата прошли Народные гуляния, конкурсы, викторины. В праздничные дни в муниципальных образованиях Тувы пройдет множество мероприятий. 4 и 6 ноября в Кызыле будет работать республиканская сельскохозяйственная ярмарка. В центре детско-юношеского Тува отмечает День народного единстватворчества проходит конкурс на лучшее знание государственной символики.
В Центре Русской культуры была представлена национальная кухня народов Тувы, состоялся концерт «Судьба и Родина едины».



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.