Окружному информационному центру "Сибирь" - 10 лет

   sibfo.ru
1 ноября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/11/01/okruzhnomu-informacionnomu-centru-sibir-10-let.html

Окружному информационному центру "Сибирь" - 10 лет1 ноября 2000 года начал свою деятельность Окружной информационный центр «Сибирь». На протяжении уже 10 лет ежедневно ОИЦ «Сибирь» информирует общественность и средства массовой информации о деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, важнейших событиях в сибирских регионах. Информационные агентства, телерадиокомпании, печатные средства массовой информации и Интернет-ресурсы получают пресс-релизы ОИЦ «Сибирь».

В своей работе журналисты, представители органов власти, общественных структур и предприниматели используют информацию официального сайта Сибирского федерального округа, поддержку которого осуществляет Окружной информационный центр.

В активе ОИЦ «Сибирь» – несколько общественно значимых проектов, которые реализуются при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и направлены на формирование единого информационного пространства, поддержку приоритетных государственных программ на территории округа, развитие эффективных коммуникаций между органами власти, бизнесом и медиа-сообществом. Среди таких проектов – первый рейтинг официальных интернет-ресурсов «Зеркало Сибири», портал «Инвестиции и инновации», конкурс «Школьный Интернет», портал «Районные и городские СМИ» и другие.

Один из наиболее значимых проектов – Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», которому в 2010 году исполнилось пять лет. ОИЦ «Сибирь» как оператор проекта дважды выиграл конкурсный отбор на предоставление грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации. С 2006 года в «Сибирь.ПРО» приняли участие 370 средств массовой информации и более 1700 журналистов и авторских групп.

Масштаб проекта, его объективность и открытость, а также поддержка полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе позволили «Сибирь.ПРО» обрести высокий авторитет и статус главного журналистского соревнования Сибири.

В этом году окружным информационным центром "Сибирь" в Туве была организована Медиа-Лаборатория конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО". Она вызвала огромный интерес у журналистов Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.