Evraz намерен построить в Туве горнодобывающее предприятие

   globalsib.com
21 октября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/21/evraz-nameren-postroit-v-tuve-gornodobyvayuschee-predpriyatie.html

Evraz намерен построить в Туве горнодобывающее предприятиеВыигравшая конкурс на разработку участка Восточный западной части Улуг-Хемского угольного бассейна в Республике Тыва компания "Evraz Group" намерена в ближайшие шесть лет провести геологоразведку и подготовку технического проекта промышленного освоения участка. Строительство горнодобывающего предприятия предполагается начать в 2017 году с выходом его на проектную мощность к 2021 году. Напомним, что стоимость лицензии составила 850 млн рублей.

Участок Восточный находится в 800 км к востоку от Новокузнецка, где расположены два металлургических комбината "Евраза" - ЗСМК и НКМК. Участок граничит с Межегейским месторождением, лицензию на разработку которого "Евраз" приобрел в марте 2010 года, и является его продолжением.

Участок Восточный располагает разведанными запасами высококачественного твердого коксующегося угля марки "Ж" в объеме более 550 млн тонн и забалансовыми запасами более 100 млн тонн. Детальные планы по освоению месторождения будут определены в ходе разработки проекта.

Для Evraz «Восточный» — второй участок в бассейне. В марте компания получила лицензию на Межегейское месторождение (запасы — 213,5 млн т), заплатив 950 млн руб.

До конца года Роснедра планируют провести еще один конкурс по тувинскому углю. 6 декабря будет разыгран участок "Западный" западной части Улуг-Хемского угольного бассейна.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.