Единороссы Тувы рекомендовали Виктора Глухова на должность руководителя парламентской фракции

   Александр Филатенко
20 октября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/20/viktor-gluhov-vozglavit-parlamentskuyu-frakciyu-edinoy-rossii-v-verhovnom-hurale-tuvy.html

Популярный телеведущий Алексей Пиманов, входивший в партийный список на выборах в Туве, где "Единая Россия" получила лучший результат, рекомендован Президиумом генерального совета партии "Единая Россия" для избрания сенатором. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".
В ходе прошедшей избирательной кампании по выборам депутатов в законодательные органы власти субъектов Российской Федерации "Единая Россия" приступила к реализации новой нормы закона, предложенной президентом РФ.

Она будет действовать с 2011 года, когда членами Совета Федерации могут стать только те, кто прошел процедуру избрания в законодательные собрания региона или в местные органы власти.
"Единая Россия" приняла системное решение об участии сенаторов в избирательных кампаниях уже в октябре текущего года. По результатам этих кампаний были рекомендованы на должности сенаторов кандидаты, получившие лучшие результаты.

"Пиманов - человек дела. Он доказал это, когда несколько лет назад нам, группе депутатов парламента, пришлось обратиться к нему, как к телеведущему передачи "Человек и закон", за помощью, - так прокомментировала решение президиума депутат Верховного Хурала РТ, член Политсовета ТРО партии "Единая Россия" Ирина Самойленко. - Речь шла о нашумевшем тогда в Туве и получившем большой общественный резонанс "деле студентов", незаконно осужденных по подозрению в убийстве. Пиманов здорово нам тогда помог. И то, что студентов впоследствии отпустили, и правда восторжествовала - есть и его заслуга. Уверена, что он также настойчиво будет отстаивать интересы нашей республики в Совете Федерации. Более достойной кандидатуры я не вижу".

Такого же мнения придерживается и большинство однопартийцев Ирины Самойленко, которые на заседании Политсовета ТРО партии "Единая Россия" в среду, 20 октября, призвали депутатов вновь избранного парламента поддержать инициативу регионального отделения партии и проголосовать за наделение Алексея Пиманова полномочиями члена Совета Федерации от Верховного Хурала Тувы. Этот вопрос депутаты рассмотрят на следующей после организационной сессии, которая предварительно состоится 28 октября. В этот день Алексей Пиманов прилетит из Москвы в Кызыл.

Единороссы на сегодняшнем заседании Политсовета рекомендовали избрать руководителем фракции "Единой России" в Верховном Хурале Тувы Виктора Глухова. Напомним, что в Законодательной палате ВХ РТ фракцию возглавлял Виталий Бартынаа-Сады.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.