Не стало Инны Черкасовой-Тонгак

   Дина Оюн
18 октября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/18/ne-stalo-inny-cherkasovoy-tongak.html

Не стало Инны Черкасовой-Тонгак17 октября в 6 часов 25 минут остановилось сердце Инны Черкасовой, талантливого журналиста, мамы дружной семьи, щедрого на доброту друга, человека удивительно светлого.  28 июня ей исполнилось 43 года, последние три из которых она тяжело болела. Врачи, поставив в 2007 году страшный диагноз, сухо констатировали родным: «Осталось не более полугода». Но Инна и ее семья с этим диагнозом не смирились. Эти три года были наполнены работой, книгами, встречами, выездами на природу, общением с коллегами, воскресеньями на «субедеевском» Не стало Инны Черкасовой-Тонгаккатке и… ежедневной борьбой с болезнью.

«Легкий и при этом очень надежный человек, - рассказывает Анна Лачугина. – У меня был один очень непростой момент в жизни, именно Инна первая пришла меня поддержать. Она никогда никого не судила, всех пыталась понять. Ее «Прорвемся!» стало главным девизом последних лет»

Инна Черкасова родом из тоджинского села Ырбан. Выпускница филфака Тувинского госуниверситета. В 2000 году впервые попробовала себя в журналистике в газете «Слово». Потом были «Центр Азии», «Тувинская правда». Она сопережевала каждому из своих героев. Всегда была заряжена на добро. Акция газеты «Ищу маму» – это тоже ее детище.

Прощание с Инной Черкасовой-Тонгак состоится в среду, 20 октября, по адресу ул. Кочетова, 99, кв 105.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.