В Туве в проведении переписи будет занято более 1000 переписчиков

   gov.tuva.ru
15 октября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/15/v-tuve-v-provedenii-perepisi-budet-zanyato-bolee-1000-perepischikov.html

В Туве в проведении переписи будет занято более 1000 переписчиковНачалась Всероссийская перепись населения-2010. Переписывать проживающих в России будут до 25 октября. Настоящая перепись – второе подобное событие в истории современной России. Первая перепись населения проводилась в 2002 году. В Туве для работы подготовлено 1077 переписчиков, среди которых 90 обученных студентов.

Оганами статистики на специальных курсах обучены заведующие на все 84 переписных участка, а также 226 инструкторов. Причем, каждому из заведующих подготовили резервного дублера – на всякий случай. Впрочем, никаких непредвиденных ситуаций возникнуть не должно, считает директор Тывастата Виктория Талтаева.

Об этом говорит и опыт состоявшейся в августе кампании по досрочной переписи в труднодоступных местностях республики. Несмотря на определенную экстремальность, она прошла в штатном режиме, без малейших сбоев. Из подготовленных резервистов пришлось использовать только одного. По предварительным данным, в районах досрочной переписи ожидалось переписать 11494 человека. Недосчитались переписчики только 3. Статистики объясняют отклонение от плана скрытой миграцией.

"Уникальная информация о социально-демографической структуре населения, полученная в результате переписи, станет основой для разработки новых и корректировки существующих программ социально-экономического развития российских регионов, необходима для принятия эффективных управленческих решений, принимаемых на всех уровнях власти – от федерального до муниципального", - подчеркнул первый вице-премьер Сергей Тен.

Процедуру переписи первыми прошли первый вице-премьер и главный федеральный инспектор Александр Попов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.