Телеведущий Алексей Пиманов станет сенатором от Тувы

   kommersant.ru, фото Виталия Шайфулина
12 октября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/12/televeduschiy-aleksey-pimanov-stanet-senatorom-ot-tuvy.html

Телеведущий Алексей Пиманов станет сенатором от ТувыГенеральный директор телекомпании «Останкино», ведущий передачи «Человек и закон» (Первый канал) Алексей Пиманов пойдет в Совет Федераций от тувинского парламента, сообщает во вторник «Коммерсант». На этом посту он заменит Людмилу Нарусову, которая в августе стала сенатором от Брянской области. Официально полномочия госпожи Нарусовой закончились в октябре 2010 года в связи с перевыборами парламента Тувы.

Как сообщили газете в пресс-службе правительства Тувы, предложение о выдвижении Алексея Пиманова в Совет Федерации поступило от регионального отделения «Единой России». В региональном отделении партии эту информацию подтвердили. «Алексей Пиманов входил в первую тройку республиканского партийного списка «Единой России» на выборах в верховный хурал Тувы. Но уже известно, что в региональный парламент он не пойдет, ему предложен пост сенатора», - рассказал и. о. секретаря политсовета регионального отделения «Единая Россия» Шолбан Иргит.

По информации правительства, выдвижение Алексея Пиманова на пост сенатора уже поддержал глава республики Шолбан Кара-оол. Как полагают в «Единой России», сложностей с утверждением кандидатуры господина Пиманова тувинским парламентом не возникнет. Его кандидатуру планируется представить на утверждение на ближайшей сессии верховного хурала республики, дата ее проведения пока не определена.

Алексей Пиманов - ведущий программы «Человек и закон» и «Кремль, 9» на Первома канале, генеральный директор телекомпании «Останкино».

В 1989 году окончил Московскую академию связи. В 1992 году окончил факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова.

На телевидении с 1986 года: до 1989 года работал видеоинженером в ТТЦ, оператором. В 1989 году перешел в редакцию общественно-политических программ ЦТ. С 1996 года - генеральный директор ТК «Останкино» и ведущий программы «Человек и закон».

В настоящее время Алексей Пиманов является автором программ «Человек и закон» и «Кремль, 9», а также продюсирует 12 телепрограмм, созданных его телекомпанией: «Человек и Закон», «Лубянка», «Кремль, 9», «Кумиры», «Ударная сила», «Здоровье», «Армейский магазин», «Экстренный вызов», «Тайны века», цикл «Документальный детектив», «Спецназы России» и «Вкусные истории».

Автор и режиссер более 20-ти документальных фильмов. //




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.