В Туве в день выборов обеспечивать охрану порядка будут 500 сотрудников милиции

   Пресс-служба МВД Тувы
9 октября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/09/v-tuve-v-den-vyborovo-obespechivat-ohranu-poryadka-budut-500-sotrudnikov-milicii.html

В Туве в день выборов обеспечивать охрану порядка будут 500 сотрудников милицииМВД по Республике Тыва готово к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Единый день голосования 10 октября 2010 года, сообщает пресс-служба ведомства. В целях реализации задач, стоящих перед органами внутренних дел, надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских акций и иных противоправных действий личный состав органов внутренних дел по Республике Тыва переведен на усиленный вариант несения службы.

Для сбора и анализа поступающей информации из территориальных ОВД, контроля за обстановкой  и обеспечения оперативного реагирования на сообщения о нарушении выборного законодательства создан оперативный штаб под руководством министра внутренних дел по Республике Тыва  полковника милиции Александра Лобанова, который работает в круглосуточном режиме и усилены следственно-оперативные группы территориальных ОВД. Для оказания практической и методической помощи в районы выехали руководители управлений и отделов, кураторы по направлениям деятельности Министерства.

На сегодняшний день в органах внутренних дел республики зарегистрировано около 20 заявлений и сообщений, так или иначе связанных с предвыборной кампанией. По всем фактам проводится проверка.

Непосредственно в день выборов обеспечивать охрану порядка  будут более 500 сотрудников милиции. На случай осложнения оперативной обстановки в МВД также создан резерв из числа сотрудников спецподразделений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.