Мэр Кызыла стал членом партии "Единая Россия"

   Александр Филатенко
7 октября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/07/mer-kyzyla-stal-chlenom-partii-edinaya-rossiya.html

Мэр Кызыла стал членом партии "Единая Россия"Мэр Кызыла Владислав Ховалыг стал членом партии "Единая Россия".
По поручению Политсовета Тувинского регионального отделения партии "Единая Россия" партийный билет мэру вручил в четверг, 7 октября, глава городского округа - председатель Хурала представителей города Кызыла Виктор Тунев. Одними из первых мэра поздравили депутаты фракции "Единая Россия" в Хурале представителей и руководители исполкома ТРО Партии.

"Уверен, что, став членом Партии, Владислав Товарищтайович будет еще активнее работать над реализацией партийных проектов,- сказал, вручая мэру удостоверение и значок, Виктор Тунев. - А это, прежде всего - реализация и наших планов, и наказов наших избирателей".
Виктор Тунев напомнил, что заявление о приеме в партию мэр подал уже давно. Трехмесячный испытательный срок он прошел достойно.

"Единая Россия" - это реальная сила, которая даст возможность решить многие важные проблемы, - отметил Владислав Ховалыг. - Партийные проекты, которые партия инициирует, находят широкий отклик в регионах, потому что направлены на решение самых насущных проблем, касающихся простых людей. Это строительство школ и детских садов, модернизация системы здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства, это программа "Новые дороги городов России", благодаря которой в столице удалось отремонтировать десятки километров дорог".

Мэр напомнил, что в результате поездки в Туву секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслава Володина в августе нынешнего года, достигнута предварительная договоренность о поддержке со стороны партии "Единая Россия" и в будущем году.

"Убедившись в том, что деньги - 105 миллионов рублей, выделенные Кызылу при поддержке фракции "Единая Россия" в Госдуме Российской Федерации, эффективно используются, Володин обещал оказать нам новую поддержку. У нас сегодня тесное взаимодействие с городским Хуралом представителей, где 28 депутатов - члены партии "Единая Россия". Исполнительная власть города не может функционировать без правовой поддержки со стороны власти представительной. Подавляющее большинство нормативных актов поддержано депутатами. Теперь, мы будем еще теснее взаимодействовать с депутатами-однопартийцами на благо жителей родного Кызыла".

Символично, что партийный билет вручен мэру вручен 7 октября - в день рождения лидера Партии Владимира Путина, которому исполняется 58 лет, - подметила первый заместитель руководителя исполкома ТРО партии "Единая Россия" Саима Далчин. - Многое, что удалось реализовать, в том числе и в Кызыле, связано и с именем председателя Партии, который уже четыре раза побывал в Туве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.