![]() |
"Песнь тувинского кочевника" в Хакасии |
museum.tuva.ru 5 октября 2010 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/05/pesn-tuvinskogo-kochevnika-v-hakasii.html |
В Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова открылась выставка «Песнь тувинского кочевника». Уникальные экспонаты по этнографии и музыкальной культуре Тувы из фондов Национального музея республики начали свое «путешествие» в музее-заповеднике Шушенское, где в начале лета проходил Международный музыкальный фестиваль «Саянское кольцо». Выставка продолжалась более двух месяцев; произвела яркое впечатление и получила самые радушные отзывы от посетителей из Норильска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска и др.городов.
В Абакане выставка продолжает работу по соглашению между Правительством Республики Тыва и Правительством Республики Хакасия.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |