В Туве пройдет презентация семитомной Антологии с участием автора - Сергея Шойгу

   По информации пресс-службы правительства
26 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/26/v-tuve-proydet-prezentaciya-semitomnoy-antologii-s-uchastiem-ee-avtora-sergeya-shoygu.html

В Туве пройдет презентация семитомной Антологии с участием автора - Сергея Шойгу27 сентября в рамках визита в Туву главы МЧС, сопредседателя Высшего совета партии «Единая Россия», Президента Русского Географического общества Сергея Шойгу состоится презентация  антологии «Урянхай. Тыва дептер». Презентация пройдет в открывающемся после капитального ремонта Тувинском музыкально-драматическом театре имени  В. Кок-оола.

 В семитомнике, инициаторам  издания и главным составителем которой является Сергей Шойгу, собраны труды известных ученых о древней земле в центре азиатского материка – историков,  этнографов, археологов, филологов. Антология , изданная в Москве изда­тельством «Слово» в 2007-2009 годах, вызвала большой интерес в России и зарубежом, ее с большим интересом восприняли в научном мире.

Организовать, объединить титанические усилия по поиску исторических документов, касающихся истории Тувы в архивах России и других стран, подготовить их по хронологии за два года к печати и издать мог только он – «наш Сергей Кужугетович». Так говорили участники «круглого стола», который прошел в марте 2010 года в Тувинском институте гуманитарных исследований при Правительстве Республики Тыва.

Сергей Шойгу немало сделал для популяризации  издания среди учащейся молодежи. Антология была подарена во все школы и библиотеки Тувы.

На презентацию приглашены ученые,  представители творческой интеллигенции, общественности.

В этот день Сопредседателя Высшего Совета Партии «Единая Россия» Сергея Шойгу будут ждать спортсмены. Встреча пройдет в спортивном комплексе имени Ивана Ярыгина, недавно открывшемся после реконструкции .

На фото: на презентации первых томов антологии на ХХ Московской Международной книжной ярмарке в 2007 году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.