В Туве после реконструкции открылся спорткомплекс

   Дина Оюн
18 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/18/v-tuve-posle-rekonstrukcii-otkrylsya-sportkompleks.html

В Туве после реконструкции открылся спорткомплексЕдинороссы Сергей Шойгу и Вячеслав Фетисов сдержали данное на выборах в депутаты Государственной думы обещание – построить в Туве бассейн. 17 сентября в республике открылся полностью реконструированный спорткомплекс имени Ивана Ярыгина. От старого здания осталось только название. Заменена кровля, проведены антисейсмические мероприятия, укреплены несущие конструкции, отдельные стены пришлось даже снести и перестроить.

Бассейн поблескивает голубой испанской плиткой. В нем пять плавательных дорожек длиной 25 В Туве после реконструкции открылся спорткомплексм. Глубина на самом мелком участке – 1,5 м, на глубоком – 1,85. Температура воды выводится на электронное табло. Пол к водной чаше теплый, покрыт противоскользящей плиткой. Мы строим новый бассейн на пять плавательных дорожек, длиной 25 метров, глубина его на мелком участке — 1,5 метра, а на глубоком — 1,85,

«Вода в чаше должна меняться один раз в год, — рассказывает представитель подрядчика, ООО «Водный мир» Денис Децик. — Двух­этапная система очистки включает в себя В Туве после реконструкции открылся спорткомплексмеханическую очистку и обеззараживание воды, которое происходит методом ультрафиолетовой стерилизации и хлорирования. Эти меры позволяют снизить вредоносное влияние хлора на кожу, избежать раздражающего влияния на слизистую оболочку. При такой В Туве после реконструкции открылся спорткомплекссистеме фильтрации люди даже запаха хлора не почувствуют».

Спорткомплекс вместил в себя залы для гимнастики, занятий фитнесом, Школы женской борьбы Лорисы Ооржак, игровых видов спорта, массажный кабинет, спортбар. Показательные выступления для высоких гостей - премьера Тувы Шолбана Кара-оола и секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая России" Вячеслава Володина провели юные воспитанницы тренера по художественной гимнастике Алены Удод.

Первый взнос в 40 млн. рублей на реконструкцию знакового для Тувы спортсооружения поступил в республику в конце 2009 года при поддержке единороссов. Росспорт передал средства, вовремя не освоенные другим регионом. Были приняты во внимание расторопность и В Туве после реконструкции открылся спорткомплексэффективность, с которыми Тува смогла построить другой важный объект спортивной инфраструктуры – стадион 5-летия Советской Тувы.

В этом году в Кызыле начато строительство еще одного универсального спортивного комплекса В Туве после реконструкции открылся спорткомплексс бассейном. Благодаря поддержке партии «Единая Россия» Тува смогла войти в пятерку вузов страны, в которых по программе «500 бассейнов для вузов России» будут построены такие спорткомплексы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.