В Туве школьник помог задержать продавцов наркотиков

   Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
13 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/13/v-tuve-shkolnik-pomog-zavershat-prodavcov-narkotikov.html

1 сентября, в День знаний, два предприимчивых студента из ГПТУ №4 г. Кызыла, приехавших из Кызылского и Улуг-Хемского районов Тувы, направились во двор школы №14 и стали предлагать старшеклассникам коробки с гашишем. «Отметить» День знаний они предложили и сыну одного из оперативных сотрудников Управления наркоконтроля по Республике Тыва.

Парень не растерялся и, сославшись на отсутствие денежных средств, предложил наркоторговцам встретиться на следующий день, предусмотрительно обменявшись с ними телефонами.

Юный наркополицейский сразу сообщил о произошедшем своему отцу. Ситуацию взяли под профессиональный контроль. Через день сбытчики объявились и назначили встречу. Школьник смело отправился на свое первое «оперативное задание». Благодаря его активной гражданской позиции, сотрудникам Управления наркоконтроля по Республике Тыва, удалось задокументировать еще одно наркопреступление.

В отношении шестнадцати- и семнадцатилетнего подростков следователи УФСКН РФ по РТ возбудили уголовное дело по факту сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. В результате этой операции из незаконного оборота было изъято 2 фрагмента гашиша общей массой более 6 граммов, что относится к крупному размеру.

Так кызыльскому школьнику удалось защитить своих друзей от опасности сделать неверный шаг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.