В рядах милиции Тувы пополнение

   Пресс-служба МВД Тувы
10 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/10/v-ryadah-milicii-tuvy-popolnenie.html

В рядах милиции Тувы пополнение23 уже бывших студентов учебных заведений системы МВД России приняты на службу в органы внутренних дел республики. Молодые лейтенанты окончили в этом году: Барнаульский юридический институт, Омскую академию, Сибирский юридический институт, Восточно-Сибирский институт МВД России, Саратовский юридический институт. Это те основные милицейские вузы – кузницы кадров, из которых «вырастают» стражи порядка Республики Тыва.

Закончив факультеты по специальности «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность», они теперь на практике будут осваивать премудрости милицейской службы.

Все они уже распределены по подразделениям, в основном это следственные органы, уголовный розыск, экспертно-криминалистическая служба и милиция общественной безопасности. За каждым выпускником закреплен наставник. Многие лейтенанты, среди которых две девушки Ольга Бортникова и Татьяна Заболотнева, уедут бороться с преступностью в районы республики.

И сегодня, в торжественной обстановке, в здании МВД по Республике Тыва выпускники были официально зачислены в списки личного состава МВД республики. Добрыми словами новобранцев приветствовал министр внутренних дел по Республике Тыва полковник милиции Александр Лобанов. Он отметил, что им предстоит показать себя на деле, продемонстрировать не только теоретические знания, полученные за годы учебы, но умело и грамотно применять эти знания в практической повседневной работе органов внутренних дел.

Александр Лобанов пожелал выпускникам успешного выполнения поставленных задач, и зарекомендовать себя исключительно грамотными и добросовестными сотрудниками, верными Присяге и Родине.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.