В Сибири назначен новый полпред Президента

   По информации kremlin.ru
9 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/09/v-sibiri-naznachen-novyy-polpred-prezidenta.html

В Сибири назначен новый полпред ПрезидентаСегодня, 9 сентября, президент России Дмитрий Медведев своим указом сменил полномочного представителя в Сибирском федеральном округе. Вместо Анатолия Квашнина, который переходит на другую работу, эту должность займет бывший губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Виктор Толоконский ушел в отставку с поста губернатора Новосибирской области по собственному желанию, исполняющим его обязанности назначен вице-губернатор Василий Юрченко.

Напомним, полпред президента в СФО курирует республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайский, Забайкальский и Красноярский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области.

Виктор Толоконский уроженец Новосибирска, в 1974 году с отличием окончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности «экономист». Преподавал политэкономию в НГУ, работал в органах власти. В марте 1996 года был избран мэром Новосибирска. А в 1999 году - губернатором Новосибирской области, нынешний, третий срок его губернаторских полномочий истекал в 2012 году. 

Толоконский - третий полпред в СФО. С введения института полпредов Президента в стране на этой должности первым проработал профессиональный дипломат Леонид Драчевский (2000-2004), за ним профессиональный военный Анатолий Квашнин (2004-2010). Теперь пришла очередь - профессионального экономиста.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.