Наталья Ярыгина: дай бог, чтобы у Лорисы Ооржак все получилось в Лондоне

   По информации allsportinfo.ru
9 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/09/natalya-yarygina-day-bog-chtoby-u-lorisy-oorzhak-vse-poluchilos-v-londone.html

Наталья Ярыгина: дай бог, чтобы у Лорисы Ооржак все получилось в ЛондонеВчера, 8 сентября, на проходящем в московском спорткомплексе «Олимпийский» чемпионате мира по борьбе первые медали разыграли женщины. В активе россиянок оказались две медали. Серебро завоевала Лориса Ооржак в категории до 48 кг, бронзу в весе до 51 кг выиграла Замира Рахманова. Первые результаты россиянок специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала вице-президент Федерации  спортивной борьбы России, член бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы Наталья Ярыгина.

«Первые впечатления от турнира женщин очень приятные, в первый же день девчонки смогли завоевать две медали, - отметила Наталья Ярыгина. – Но небольшой оттенок грусти остался. Мы все очень ждали золото от Лорисы Ооржак. К сожалению, она не смогла его завоевать. Хотя – почему к сожалению? Я поздравляю Лорису с серебряной медалью. Я всегда говорю, что восхищаюсь этой спортсменкой. В ее положении просто бороться – это подвиг, а бороться на таком высоком уровне – настоящий героизм. Дай бог ей здоровья и сил, чтобы дойти до Олимпийских игр в Лондоне. Желаю, чтобы там у нее все сложилось. Боролась она здорово, но финальная схватка получилась очень тяжелой – похоже, Лориса просто устала».

Напомним, что финал свел Лорису с 6-кратной чемпионкой мира в категории до 51 кг Хитоми Сакамото, недавно перешедшей в категорию 48 кг, где ранее успешно выступала ее родная сестра Макико. Хитоми 29 лет и за всю свою спортивную карьеру высших достижений она проиграла лишь одну схватку. За пару лет до Олимпиады в Лондоне японская спортсменка решила переквалифицироваться в "легковеску", решив, что в этой весовой категории пока нет острой конкуренции. Неизвестно, изменила ли она свое мнение после прошедшего в Москве чемпионата мира.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.