В Туве 3-летнего ребенка похитили из желания отомстить матери

   tuvpravda.ru
31 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/31/v-tuve-3-letnego-rebenka-pohitili-iz-zhelaniya-otomstit-materi.html

В Туве 3-летнего ребенка похитили из желания отомстить материКогда мать пропавшего трехлетнего малыша Аюша Лопсана приехала в отделение милиции за своим ребенком, то была немало удивлена, увидев похитительницу, четверо суток удерживавшую ее сына. Сай-Суу Кара-Сал признала в ней дальнюю родственницу. Имя подозреваемой 24-летней женщины пока не разглашается.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по РТ, уголовное дело возбужденное 25 августа по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), переквалифицировано в уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

На вопрос следователей, с какой целью она похитила мальчика, Х. ответила, чтобы заставить помучиться мать ребенка. По ее словам, они давно не ладят друг с другом.

Следствием установлено, что Х. буквально силком утащила Аюша от дома. Мальчик был напуган, так как не знал эту женщину. Некоторое время Х. с Аюшем побыла в Кызыле, а потом на несколько дней отправилась с ним в Шагонар. Перед отъездом в район она увидела по телевизору объявление о пропаже ребенка, поэтому перекрасила Аюшу волосы (он из шатена превратился в брюнета) и переодела его. Мальчик признался, что когда он начал просить Х. отвести его домой, она его побила. Внешний осмотр показал, что на лбу ребенка действительно есть небольшая гематома.

Х. постоянного места жительства в Кызыле не имеет, нигде не работает, не учится, но все равно предпочитает находиться в столице республики. Находит временный приют у разных родственников.

Х. еще не предъявлялось обвинение, сейчас она заключена под стражу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.