Forbes обнародовал рейтинг самых богатых российских чиновников и депутатов

   Интерфакс
24 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/24/forbes-obnarodoval-reyting-samyh-bogatyh-rossiyskih-chinovnikov-i-deputatov.html

Журнал Forbes опубликовал первый рейтинг "Власть и деньги".

Forbes обнародовал рейтинг самых богатых российских чиновников и депутатовВ список включены не только государственные служащие, но и люди на избираемых должностях, а также руководители государственных корпораций, сообщает "Интерфакс".

Первое место в рейтинге занял Юрий Лужков. Суммарный доход семьи Лужкова составил 30,94 млрд рублей, из которых основная часть - доход супруги. Личный доход мэра - 7,98 млн рублей. Количество объектов недвижимости в собственности мэра - 9, легковых автомобилей - 7.

На второй строчке расположился член Совета Федерации от Республики Тува Сергей Пугачев с суммарным доходом семьи 3,01 млрд рублей и двумя объектами недвижимости в собственности.

В "десятку" также вошли Владимир Груздев, Леонид Симановский, Виктор Пичугов, Николай Ольшанский, Григорий Аникеев, Николай Борцов, Андрей Гурьев, Олег Михеев. Примечательно, что 9 из 10 самых "предприимчивых" - парламентарии.

Рекордсменом по количеству объектов недвижимости в собственности стал член СФ Дмитрий Ананьев с 55 объектами.

Суммарный семейный доход всех участников рейтинга за 2009 год составил 56,5 млрд рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.