В Туве коммунисты и справедливороссы определились с партсписками на выборы

   Александр Филатенко
23 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/23/v-tuve-kommunisty-i-spravedlivorossy-opredelilis-s-partspiskami-na-vybory.html

Вслед за единороссами партийные конференции по утверждению списков кандидатов на выборы депутатов Верховного Хурала республики провели отделения "Справедливой России" и КПРФ.

10 делегатов приняло участие в работе конференции справедливороссов в пятницу 20 августа. По итогам тайного голосования была определена "четверка" лидеров: Борис Балчий-оол, Виктор Вусатый, Зоя Сат, Виктор Молин.

Кроме того, Борис Балчий-оол выдвигает свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу Центральному, Зоя Сат — по Автодорожному, Вусатый — по Правобережному, а Молин — по Восточному. По Первомайскому одномандатному округу Тувинское региональное отделение партии «Справедливая Россия» представит кандидат Сергей Конвиз, по Ленинградскому — Ерназар Куулар, по Сут-Хольскому — Амир Ондар и т.д.

Сегодня в одной из публикаций на федеральном сайте справедливороссы попытались объяснить отсутствие Василия Оюна в числе кандидатов от СР. "Он давно изгнан из партии, - подчеркнул политолог Александр Кынев.

Партийная конференция коммунистов прошла в субботу. В тройке КПРФ: Николай Белков, Мерген Самбала и один из главных спонсоров КПРФ Виктор Ведьманов .

Из пяти партий, уведомивших Избирком республики о своем намерении участвовать в выборах, конференции провели все. Как сообщил глава Избиркома Тувы Болат-оол Ондар, подавать документы кандидаты могут еще только неделю: 27 августа в 18 часов вечера прием документов заканчивается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.