Духовой оркестр Правительства Тувы примет участие в Мировой Ассамблее духовых оркестров

   gov.tuva.ru
15 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/15/duhovoy-orkestr-pravitelstva-tuvy-primet-uchastie-v-mirovoy-assamblee-duhovyh-orkestrov.html

Духовой оркестр стал лауреатом 1 степени Второго Международного фестиваля «Фанфары первого салюта». Фестиваль был посвящен 65-летию Великой Победы и 444-й годовщине города Орла. Тувинский оркестр стал обладателем призов «За национальный колорит» и «Зрительских симпатий». Из 11 руководителей оркестров жюри отметило четырех, в том числе и Тимура Дулуша. Но главное достижение, как считает сам Тимур, это признание членами жюри нашего коллектива единственным духовым оркестром России, имеющим национальные колорит и репертуар. Кроме того, на фестивале этот коллектив был в качестве единственного духового конного оркестра России.
Вокалистка оркестра Софья Кара-оол признана лучшей солисткой фестиваля.
По итогам выступления, как рассказал Тимур Дулуш, коллектив оркестра получил много приглашений, самое престижное среди них – участие в Мировой ассамблее духовых оркестров.
По приезду коллектива в республику в Правительстве состоялся торжественный прием.
«Вы уже перешагнули рамки нашей республики, завоевали публику Сибири, а теперь знамениты в России, - отметил глава Тувы Шолбан Кара-оол. – Мы гордимся вами! Вы – лицо Тувы. Это не случайно, потому что ваш талант питает сама тувинская земля, за вами – многовековые традиции нашего народа".



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.