На фестивале в Орле духовой оркестр Правительства Тувы и Софья Кара-оол признаны лучшими

   Хеймер-оол Ооржак
9 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/09/na-festivale-v-orle-duhovoy-orkestr-pravitelstva-tuvy-i-sofya-kara-ool-priznany-luchshimi.html

На фестивале в Орле духовой оркестр Правительства Тувы и Софья Кара-оол признаны лучшимиДуховой оркестр Правительства Республики Тыва признан победителем Второго Открытого международного фестиваля-конкурса духовых оркестров "Фанфары Первого Салюта". Он проходил 4-5 августа в г. Орел и был посвящен 65-летию его освобождения от фашистских захватчиков.

В нем приняли участие лучшие духовые оркестры из Латвии, Тувы, Белгородской, Челябинской, Владимирской и Псковской областей.

По итогам конкурсных выступлений убедительную победу одержал Духовой оркестр Правительства Республики Тыва.

Лучшей также признана и солистка оркестра Софья Кара-оол. Гран-При среди юношеских коллективов занял духовой оркестр из Латвии, а среди военных духовых оркестров Белгородский духовой оркестр.

Духовая музыка в исполнении сводного оркестра сопровождала церемонию зажжения и спуска на воду свечей Памяти и гирлянды Славы в честь воинов освободителей Орла, а в День города оркестры прошли марш-парадом по центральным улицам.

Как пишут орловские средства массовой информации, "завораживающая, вводящая в транс музыка шествующего по улице Ленина духового оркестра из Тывы никого не оставила равнодушным".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.