Духовой оркестр Правительства Тувы участвует в международном фестивале "Фанфары первого салюта"

   регнум.ру
5 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/05/duhovoy-orkestr-pravitelstva-tuvy-uchastvuet-v-mezhdunarodnom-festivale-fanfary-pervogo-salyuta.html

Духовой оркестр Правительства Тувы участвует в международном фестивале "Фанфары первого салюта"Открытый международный фестиваль-конкурс духовых оркестров «Фанфары первого салюта» проходит в Орле в рамках празднования Дня города и 67-летия освобождения Орла от фашистских захватчиков, сообщает ИА Regnum.

В фестивале принимают участие лучшие духовые оркестры из Латвии, Тувы, Белгородской, Челябинской, Орловской и Владимирской областей, а также два коллектива из Псковской области. Конкурсные выступления всех десяти оркестров – участников фестиваля прошли 4 августа. Вечером духовая музыка в исполнении сводного оркестра будет сопровождать церемонию зажжения и спуска на воду свечей Памяти и гирлянды Славы в честь воинов освободителей Орла, которая пройдет на «стрелке» у слияния Оки и Орлика.

В День города, 5 августа, оркестры пройдут марш-парадом по улицам Орла. Завершится марш-парад концертом сводного оркестра на центральной площади города. Организаторами мероприятия выступили управление культуры администрации Орла при поддержке Московского государственного университета культуры и искусств, Орловского государственного института культуры и искусств, Орловского городского центра культуры.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.